首页> 招标查询> 招标详情
城东新城单元SC080201-54地块30班幼儿园施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-17
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/17至2025/12/22
************幼儿园施工>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******有限公司  谢荣荣  10200.7975   600 98.16
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年1月1日以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积17000平方米及以上;(2)合同金额9500万元及以上;【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件复印件并加盖投标单位电子印章】证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。若单个合同总建筑面积存在多种建筑类型组合时,面积按公共建筑面积为准,若无法清晰区分多种建筑类型组合中公建面积的,则按业绩无效处理。
评标办法对业绩的评审标准:
    1、投标人自2020年1月1日以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计3个业绩,每个业绩1分,最多得3分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收 意见书)证明材料信息不一致的以证明资料③、 ②、①的顺序进行认定。n2、投标人拟派项目负责人2020年1月1日(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)以来以项目负责人身份完成过单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计1个业绩,每个业绩1分,最多得1分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备 案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),原件复印件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定(且均需体现项目负责人姓名且为同一人)。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积:100260.97㎡且合同金额:55928.8万元******中学苏州湾校区土建施工总承包工程******有限公司1、竣工验收时间:2021.10.11 2、建筑面积:100260.97m2 3、合同金额:55928.8万元中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南 AB 区、能源中心)土建、安装总承包工程******有限公司1、竣工验收时间:2021.11.26 2、建筑面积:77860.87m2 3、合同金额:54741.113466万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司苏地2016-WG-76号二期******有限公司1、竣工验收时间:2022.6.29 2、建筑面积:122861m2 3、合同金额: 35760.75196万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司上海市奉贤区07B-02地块项目******有限公司1、竣工验收时间:2022.11.18 2、建筑面积:232279m2 (其中公建部分:221758.03m2,住宅部分:10520.97m2,体现在竣工验收报告中) 3、合同金额:68169.88万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
项目负责人:谢荣荣******学校项目******有限公司1、竣工验收时间:2020.6.10 2、建筑面积: 133875m2 3、合同金额:29647.328048万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3******有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
******服务中心
2025/12/17

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》