首页> 招标查询> 招标详情
韶惠高速公路龙门至惠州段工程2025-2028年度机电系统日常养护项目【施工】评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-10-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

投资项目代码

2019-441300-48-02-040537

投资项目名称

韶惠高速公路龙门至惠州段工程

招标项目名称

韶惠高速公路龙门至惠州段工程2025-2028年度机电系统日常养护项目

标段(包)名称

/

公示名称

韶惠高速公路龙门至惠州段工程2025-2028年度机电系统日常养护项目中标候选人公示

开标日期

2025年10月21日

评标情况

本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。

通过第一个信封初步评审的投标人共3依据招标文件第三章评标办法第3.2.5规定:初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过第一个信封详细评审不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

******委员会评审,按评标办法规定按照第二个信封的评标价由低到高的顺序推荐中标候选人

******委员会推荐中标候选人如下:

******有限公司为第一中标候选人,投标报价为******.00元;

******有限公司为第二中标候选人,投标报价为******.00元;

******有限公司为第三中标候选人,投标报价为******.00元

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年11月1日至2028年10月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:黄顺锡

资质资格

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第******22221号

颁发部门:广东省人事厅

颁发时间:2009年03月25日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2008年02月05日

业绩

******消防系3年系统)SJ4标段;

******集团路段收费系统工程(粤赣高速公路合同段);

******集团路段收费系统工程(开阳高速公路合同段);

4、广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第 JD合同段;

5、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工JD5标段;

6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目 JD1标段;

7、港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段;

8、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段);

9、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程 JD1合同段。

项目总工:廖健明

资质资格

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第******74844号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2014年03月11日

业绩

1、梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电JD1标;

2、广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD合同段;

3、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目机电工程JD2 合同段;

4、港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段;

5、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)机电工程施工JD7合同段;

6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目JD1 标段;

7、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段);

8、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程JD1合同;

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D******5

业绩情况

1、******有限公司所属部分高速公路项目2020-2022年度机电系统日常养护工程YH-JD3合同段(仁博高速仁新段)

******有限公司司属路段机电系统日常养护服务(粤赣高速公路2017-2022年)

3、江门至罗定高速公路机电系统日常养护工程(2017-2022年)

4、广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程(2021-2022年)。

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年11月1日至2028年10月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:林春招

资质资格

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第******00744号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2016年01月26日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2015年02月05日

业绩

1、深汕西高速公路长沙湾收费站扩建新增机电工程;

2、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程(JD2);

3、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工(JD2);

4、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程(JD9);

5、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2);

6、广东省佛开高速公路监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程;

7、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程(A1标段)。

项目总工:汤永成

资质资格

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第******08686号

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2017年03月01日

业绩

1、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程;

2、中江高速公路港口收费站扩建机电工程;

3、湛徐高速公路徐闻港支线机电工程(JD1);

4、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2);

5、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段(JD1 标);

6、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程(A1标段)。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D******7

业绩情况

1、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段2020-2022年度机电系统日常养护工程

2、佛山高速2022-2023机电系统日常养护服务项目JDYH-01标段。

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00元

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年11月1日至2028年10月30日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:韩委波

资质资格

交通机电类高级工程师

证书编号:NO.******

颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2011年12月29日

机电工程一级注册建造师

注册编号:甘************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2011年01月05日

业绩

1、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段;

2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工;

3、广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD3标段;

4、延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段。

项目总工:张磊

资质资格

交通机电类高级工程师

证书编号:NO.******

颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2014年02月03日

业绩

1、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段;

2、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段;

3、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D1******

业绩情况

1、甘肃省武威高速公路处2023年度高速公路机电系统维护;

2、甘肃省平凉高速公路处2023年度系统维护服务项目

3、甘肃省兰州高速公路处2023年高速公路系统维护服务政府采购项目

异议受理部门

******有限公司

联系地址

******管理中心

异议受理部门联系人

李工

联系电话

******

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

******

联系地址

惠州市江北文明一路交通大厦

公示开始时间

2025年10月23日

公示结束日期

2025年10月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

******有限公司2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

******有限公司2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

******有限公司2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待

其他投标人承诺使用AAA级的年度信用等级使用情况:无。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1******有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准 ”(3)c.条款及第3.1.1条规定,否决其投标。

******有限公司未按招标文件要求递交投标保******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准 ”(3)c.条款及第3.1.1条规定,否决其投标

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。

发布时间:2025年10月23日

 

项目开标时间:2025-10-21
公示开始时间:2025-10-23
公示结束时间:2025-10-27

查看信息来源网站
快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》