三门峡市湖滨区200MW/400MWh共享储能电站项目设计(三次)(招标编号:三湖自建公(2025)16号、SGZ[2025]416-GC110),于2025年10月21日在三门峡市******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量要求 | 服务期限 |
******有限公司 | ******.00 | 董圣阳 | 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 | 自合同签订之日起80日内提交成果文件并通过审批之日止 |
******有限公司 | ******.00 | 李慧 | 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 | 自合同签订之日起80日内提交成果文件并通过审批之日止 |
******有限公司 | ******.00 | 吕洋 | 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 | 自合同签订之日起80日内提交成果文件并通过审批之日止 |
******有限公司 | ******.00 | 赵立飞 | 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 | 自合同签订之日起80日内提交成果文件并通过审批之日止 |
******有限公司 | ******.00 | 张振 | 符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 | 自合同签订之日起80日内提交成果文件并通过审批之日止 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职称 | 证书编号 |
******有限公司 | 董圣阳 | 项目负责人 | 高级 | 鲁************ |
******有限公司 | 李慧 | 项目负责人 | 高级 | GW******210024 |
******有限公司 | 吕洋 | 项目负责人 | 高级 | GW******210968 |
******有限公司 | 赵立飞 | 项目负责人 | 高级 | GW******210482 |
******有限公司 | 张振 | 项目负责人 | 高级 | GW******210833 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (元) |
******有限公司 | 山东省嘉祥县梁宝寺200MW/400MWh储能电站项目勘察设计 | ******有限公司 | 2024.7 | ****** |
华润宝堰乡村振兴渔光互补发电项目工程勘察设计 | ******有限公司 | 2022.10 | ****** |
费县山高新能源200兆瓦(400兆瓦时)储能电站项目一期100兆瓦(200兆瓦时) | ******有限公司 | 2024.8 | ****** |
******有限公司 | 河南信阳五岳抽蓄电站500千伏送出工程(勘察设计) | 国网河南省电力公司建设分公司 | 2022.5 | ****** |
河南商丘 500 千伏电网受电断面加强工程(周口段)(勘察设计) | 国网河南省电力公司建设分公司 | 2022.8 | ****** |
******集团郑州发祥电力44MW/132MWH储能项目配套接网工程(勘察设计) | ******有限公司 | 2023.10 | 900000 |
南阳邓州台区储能示范项目(勘察设计) | ******有限公司 | 2024.9 | ****** |
中谷智汇郑州高新区石佛200MW/400MWh电网侧独立共享储能项目 | 中谷智汇******有限公司 | 2025.4 | 400000 |
中谷智汇南阳内乡县100MW/400MWh新型独立储能电站项目(勘察设计) | 中谷智汇******有限公司 | 2024.12 | ****** |
河南驻马店正阳北220千伏变电站第二台主变扩建输变电工程(勘察设计) | 国网河南省电力公司驻马店阳供电公司 | 2023.5 | ****** |
新疆昌吉木井升压汇集站220千伏送出工程(勘察设计) | ******有限公司昌吉供电公司 | 2024.2 | ****** |
河南济源经开区金利金锌220千伏用户接入工程(勘察设计) | 国网河南省电力公司济源供电公司 | 2024.3 | 审定概算勘察设计费×95% |
******有限公司 | 双汇中国第一工业园区5MW10MWh储能电站项目 | ******有限责任公司 | 2024.7 | 210000 |
******有限公司第一工业园区屋顶分布式光伏发电项目 | ******有限公司 | 2022.4 | ****** |
******有限公司漯河普照200MW400MWh共享储能电站项目 | ******有限公司 | 2024.8 | 300000 |
******有限公司 | ******有限公司民勤县输变电工程及配套储能项目EPC总承包工程 | ******有限公司 | 2023.11 | ******7.47 |
闰土股份30MW/60MWh储能项目可研设计一体化 | ******有限公司 | 2023.02 | ******.00 |
盐都区智能共享储能中心项目 | ******有限责任公司 | 2024.04 | 3300000.00 |
******有限公司 | 绍兴上虞35kV直挂式储能项目 | ******有限公司 | 2022.01 | 515096.00 |
华能长兴独立储能电站示范项目(一期)工程合同总承包 | ******有限公司长兴分公司 | 2024.03 | ******.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 董圣阳 | 山东省嘉祥县梁宝寺200MW/400MWh储能电站项目勘察设计 | ******有限公司 | 2024.7 | ****** |
华润宝堰乡村振兴渔光互补发电项目工程勘察设计 | ******有限公司 | 2022.10 | ****** |
******有限公司 | 李慧 | 中谷智汇郑州高新区石佛200MW/400MWh 电网侧独立共享储能项目 | 中谷智汇******有限公司 | 2025.4 | 400000 |
河南驻马店正阳北 220 千伏变电站第二台主变扩建输变电工程(勘察设计) | 国网河南省电力公司驻马店阳供电公司 | 2023.5 | ****** |
******有限公司 | 吕洋 | 双汇中国第一工业园区5MW10MWh储能电站项目 | ******有限责任公司 | 2024.7 | 210000 |
******有限公司漯河普照200MW400MWh共享储能电站项目 | ******有限公司 | 2024.8 | 300000 |
******有限公司 | 赵立飞 | ******有限公司民勤县输变电工程及配套储能项目EPC总承包工程 | ******有限公司 | 2023.11 | ******7.47 |
******有限公司 | 张振 | 绍兴上虞35kV直挂式储能项目 | ******有限公司 | 2022.01 | 515096.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人需具有有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的电力行业专业乙级及 以上资质; |
3 | 投标人拟派项目设计负责人须具有相关专业中级及以上职称、提供单位社保缴费证明; |
4 | 具有良好的财务状况且没有处于被责令停业******事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
5 | 投标人参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟); |
6 | 对列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******);提供网站的查询信息截图;查询日期为招标公告发布日期之后;】 |
7 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。【提供承诺书或提供在“国家企业信息公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期须公告发布日期之后。】 |
8 | 本项目不接受联合体投标; |
9 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 已响应 |
2 | ******有限公司 | 已响应 |
3 | ******有限公司 | 已响应 |
4 | ******有限公司 | 已响应 |
5 | ******有限公司 | 已响应 |
三、无效投标人情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 服务承诺未按招标文件要求承诺 |
2 | ******有限责任公司 | 项目负责人及其它人员社保不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 企业荣誉不符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求附全部人员的社保证明 |
四、报价修正:无
五、所有有效投标人评审情况
单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
恒诚信国际工程咨 ******有限公司 | ******.00 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.00 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.00 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.00 | 通过 | 通过 |
******有限公司 | ******.00 | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年10月23日至2025年10月25日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2025年10月21日08时20分
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标二室
3、评标地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标一室
(2)发布候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
(3)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
八、联系方式
1.采购人信息:
名称******有限责任公司
地址:三门峡市湖滨区六峰路与五原路交叉口东100米
联系人:张先生
联系方式:******
2.采购代理机构信息:
******有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路71号花园春商务三楼311室
联系人:莫女士
联系方式:******
3.监督单位:
******办公室
联系电话:******