东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******管理中心 的委托,代理 东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第6标段) 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.41 | ******.39 | ******.61 |
质量目标 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:西湖管理区三角堤电排及渠堤工程(三标段),合同金额:1181.98万元,竣工日期:2023年11月01日; | 业绩1:项目名称:娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程,合同金额:4635.17万元,竣工日期:2021年06月11日; | 业绩1:项目名称:广西融水苗族自治县木王水库除险加固工程,合同金额:677.00万元,竣工日期:2022年01月25日; |
信用情况 | / | / | / |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 郑平平 | 唐哲圣 | 王海英 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 黄小娟 | 姚胜 | 陈森裕 |
相关证书 | 名称 | 中级职称 | 中级职称 | 中级职称 |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保函 |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | 湖南省长沙市天心区湘江中路 356 号长沙平安财富大厦 10 层 11 单元 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 黄小娟 | 技术负责人 | 中级职称 | B************0 |
2 | 王梓怡 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******376 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 姚胜 | 技术负责人 | 中级职称 | B************9 |
2 | 王舒妮 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******723 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陈森裕 | 技术负责人 | 中级职称 | ****** |
2 | 周顾怀 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 桂水安C******142 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
6 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
7 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
10 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
11 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
12 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年10月22日始至2025年10月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******水利局、永州市东安县舜皇大道53号、、0731-******
招 标 人:******管理中心、永州市东安县舜皇大道53号、苗红亮、******
招标代理:******街道铁塔路1-5、唐丽、******
时 间: