首页> 招标查询> 招标详情
建德半岛凯豪大酒店内装修-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-18
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/18至2025/10/21
******有限公司建德半岛凯豪大酒店>的工程<建德半岛凯豪大酒店内装修>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  罗广杰  2167.371200   120 0 0 
2******有限公司  邵林华  2167.371200   120 0 0 
3******有限公司  黄真浩  2149.992500   计划工期:120 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    ?3.3自2020年6月1日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来/?完成过单个合同装修面积 6800 平方米(含)以上的公共建筑装修工程业绩。 【业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 说明:①若业绩包含装饰装修工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该装饰装修工程由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但还需同时提供装饰装修分部工程质量验收记录及由建设单位(非总承包单位) 出具的装饰装修分部金额的证明资料;②由施工总承包单位(或工程总承包单位)分包给其他单位单独实施的装饰装修工程符合上述业绩标准的可以认定为该装饰装修工程施工单位的业绩,但还需同时提供装饰装修分部工程质量验收记录及由建设单位及总承包单位出具的装饰装修分包证明资料;③中标通知书、工程合同、竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)三项材料出现载明的信息不一致时,认定顺序为:1)竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录),2)工程合同,3)中标通知书。④若由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的装饰装修工程,工程合同和《装饰装修工程自行******居住建筑以外的民用建筑,******办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括住宅、商住楼、厂房。
评标办法对业绩的评审标准:
    1 、企业类似工程业绩: 投标人自2020年6月1日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来完成过单个合同金额 1950 万元(含)以上的公共建筑装修工程业绩。每提供1个得1分,最高得2分。 业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 2、人员业绩: 拟派项目负责人以项目负责人身份自2020年6月1日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来完成过单个合同金额 1950 万元(含)以上的公共建筑装修工程业绩。每提供1个得1分,最高得2分。 业绩证明材料:需同时提供(三者缺一不可)①中标通知书;②工程合同;③竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)。(上述证明材料的扫描件均需加盖投标人公章)】 (注:详见招标文件)
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年6月1日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准)以来/?完成过单个合同装修面积6800平方米(含)以上的公共建筑装修工程业绩******医院新院区项目(建筑装饰工程二标段)******集团)******医院中标通知书、施工合同、竣工报告符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:罗广杰济南华润万象城北地块5号楼商业(含地下电梯厅)及连桥精装工程******有限公司竣工时间:2022.8.13 金额:2035万元 项目类型:商业中标通知书、施工合同、竣工验收记录符合
******有限公司******有限责任公司办公楼宇项目装修工程******有限公司竣工时间:2022.6.20 金额:5979.7483万元 项目类型:办公楼中标通知书、施工合同、竣工报告符合
项目负责人:罗广杰******居-台州湾新区店)酒店装修项目******有限公司竣工时间:2025.4.15 金额:2335.6485万元 项目类型:酒店中标通知书、施工合同、竣工报告符合
******有限公司******医院新院区项目(建筑装饰工程二标段)******集团)******医院中标通知书、施工合同、竣工报告符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工日期:2023年4月17日, 装修面积:24133.76平方米,合同金额:4274.8138万元, 公共建筑装修工程******有限公司杭州分行大楼装修工程******有限公司竣工日期:2023年4月17日, 装修面积:24133.76平方米, 合同金额:4274.8138万元, 公共建筑装修工程中标通知书、合同、竣工验收记录符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******银行科研中心(杭州)内装修工程******有限公司竣工日期:2024年10月17日, 单个合同金额:3898.3782万元, 公共建筑装修工程中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记符合
******有限公司临安农村信用合作联社营业大楼装修工程******有限公司竣工日期:2024年11月25日, 单个合同金额:5961.4913万元, 公共建筑装修工程中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录符合
项目负责人邵林华安徽省宁国市新型城镇化提升项目-智慧中心项目装饰装修及附属工程******有限公司竣工日期:2025年4月29日, 单个合同金额:3293.049428万元, 公共建筑装修工程中标通知书、合同、竣工验收证书符合
项目负责人邵林华******幼儿园精装修项目******有限公司竣工日期:2021年10月23日, 单个合同金额:3913.7023万元, 公共建筑装修工程中标通知书、合同、竣工验收证书符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2024年12月竣工的合同金额为1761万元且装修面积为7293㎡的公共建筑业绩******银行温州湾新区支行装修工程******有限公司竣工时间:2024年12月 合同金额:1761万元 装修面积:7293㎡中标通知书、合同、竣工报告符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:黄真浩上海多元营销中心装修工程******有限公司信用卡中心竣工日期:2021.12 合同金额:2078万元中标通知书、合同、竣工报告符合
******有限公司杭政储出(2016)13号地块商务楼装饰工程******有限公司竣工日期:2022.12 合同金额:8451万元中标通知书、合同、竣工报告符合
项目经理:黄真浩******银行大厦—装修工程(二标段)******有限公司竣工日期:2024.6 合同金额:4266万元中标通知书、合同、竣工报告符合
******有限公司******银行郑州分行新大楼装饰工程******有限公司郑州分行竣工日期:2022.4 合同金额:4971万元中标通知书、合同、竣工报告符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司技术标评审存在法律、法规、规章规定的其它技术标评审否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。;
2******有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
3******有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
4******有限公司技术标评审采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的;;采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件要求的;;存在法律、法规、规章规定的其它技术标评审否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;生产措施存在重大安全隐患的;;投标人未按投标人须知第3.6项规定执行的;;违反投标文件暗标要求的;;主要施工机械设备不能满足施工需要的;;
******建设局2025/10/18

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》