首页> 招标查询> 招标详情
平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC) 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限公司平舆县民政局的委托,就******服务中心项目设计施工总承包(EPC)进行公开招标2025年101009时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

******服务中心项目设计施工总承包(EPC)

项目编号:2025-GC-G-025  

招标控制价总价为101.2%,

其中设计费招标控制价:经政府评审后工程费结算价的1.2%;

施工费招标控制价:工程费的100%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年10月10日09时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)

罗山县公共资源交易中心远程评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

施工报价(%)

设计报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

设计负责人

项目技术负责人

评审意见

1

******有限公司

99.32%

98.20%

1.12%

总工期365 日历天,其中设计周期35日历天在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

贾留洋

郝新亮

伍清祥

通过

2

******有限公司

101.04%

99.86%

1.18%

总工期365 日历天,其中设计周期 35日历天在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

周勇

牛志武

王龙杰

通过

3

******有限公司

100.14%

99.00%

1.14%

总工期365 日历天,其中设计周期 35日历天在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

孙颂扬

徐雷

朱春杰

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

综合标评审

项目管理组成人员中缺少建筑专业负责人。


六、评审结果:

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

?????中标候选人名称:******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

项目经理:贾留洋

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫 ******6925

项目技术负责人:伍清祥

证书编号:C************0130

设计负责人:郝新亮

证书编号:******573

施工98.20% 

设计1.12%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

项目经理:周勇

证书名称:级注册建造师

证书编号:豫************

项目技术负责人:王龙杰

证书编号:C******900036

设计负责人:牛志武

证书编号:******358

施工99.86% 

设计1.18%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

项目经理:孙颂扬

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫************

项目技术负责人:朱春杰

证书编号:C************0453

设计负责人:徐雷

证书编号:******029

施工99.00% 

设计1.14%

投标工期:总工期365日历天,其中设计周期35日历天在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。

质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;

施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

 

 

项目经理

贾留洋

二级建造师

二级

******6925

建筑工程

技术负责

伍清祥

工程师

任职资格证

 

中级

C************0130

建筑工程

专职安全生产管理

人员

杨晶晶

安全生产考核合格证书

C 级

豫建安 C3(2023) ******

 

建筑工程

安全员

杨晶晶

岗位证

初级

Y************

建筑工程

施工员

高思夏

岗位证

初级

************005

建筑工程

质量员

张强

岗位证

初级

************008

建筑工程

材料员

李松珍

岗位证

初级

************006

建筑工程

资料员

魏明杨

岗位证

初级

************002

建筑工程

造价工程

王菁

岗位证

初级

[造]******000764

 

土建

项目设计负责人

郝新亮

工程师

一级注册建筑师证、高级工程

高级

******573/

B************

建筑设计

建筑专业 负责人

豆继成

工程师

任职资格证

中级

C************0048

建设设计

结构专业 负责人

孙天婵

工程师

任职资格证

 

中级

C************1793

 

结构设计

给排水专业负责人

管慧景

工程师

任职资格证

中级

C************0008

 

给水排水

电气专业 负责人

张海宽

工程师

任职资格证

中级

 

B************

 

建筑电气

暖通专业负责人

田琼洁

工程师

任职资格证

中级

B************

 

暖通空调

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目设计负责人

牛志武

高级

建筑师证

一级

******358

建筑

设计

结构负责人

庆鹏彬

高级

结构工程

一级

S******220

结构

给水排水 负责人

贺小伟

高级

公用设备

工程师

一级

CS******138

给水

排水

电气负责

刘永宁

高级

电气工程

一级

DG******033

电气

暖通负责

李思明

高级

公用设备

工程师

一级

CN******414

暖通

建筑专业 负责人

陈鹏

中级

建设设计

中级

C************1796

建设

设计

项目经理

周勇

建造师注 册证书

一级

************

建筑

技术负责

王龙杰

工程师

职称证

中级

C******900036

建筑

施工员

宋孝周

岗位证

初级

************697

建筑

质量员

窦文莲

岗位证

初级

************634

建筑

材料员

张高成

岗位证

初级

************706

建筑

资料员

刘继伟

岗位证

初级

************771

建筑

安全员

郭国强

岗位证

初级

H******002157

建筑

预算员

皮金凤

岗位证

H******000880

建筑

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

项目经理

孙颂扬

二级建造

二级

************

建筑工程

技术负责人

朱春杰

中级工程师

职称证书

中级

C************0453

城建

施工员

岳伟霞

岗位证书

初级

2025JP081579

土建

质量员

董琳琳

岗位证书

初级

2025JP081575

土建

材料员

江威

岗位证书

初级

2025JP081577

公共工程

安全员

任仲莹

岗位证书

初级

豫建安

C3(2023)******

公共工程

资料员

黑宁

岗位证书

初级

2025JP081576

公共工程

预算员

刘前丽

岗位证书

初级

2025JP081578

公共工程

项目设计负责人

徐雷

高级工程师

一级建筑

一级

******029

设计负责人

建筑专业 负责人

张伟

高级工程师

一级建筑师

高级

******826

建筑专业负责人

结构专业 负责人

夏双辉

中级工程师

职称证书

中级

C************1585

结构专业负责人

给排水专业负责人

牛静

中级工程师

职称证书

中级

C************1218

给排水专业负责人

电气专业 负责人

吴云飞

高级工程师

职称证书

高级

 

B************

电气专业负责人

暖通专业 负责人

饶雅婷

高级工程师

职称证书

高级

 

B************

暖通专业负责人

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

 

建设单位全称

 

合同签订或中标通知书时间

金额

 

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

 

******学校学生宿舍楼建设项目

******学校

2022.8.25

******.78元

驿城区******学校舍维修改造项目

******教育局

2022.8.5

******.54元

******人民政府危房改造修缮和厕所工程项目

******人民政府

2023.9.11

******.00元

******服务中心2023年老旧小区综合改造提升工程示范楼院设计项目

******服务中心

2023.4.27

964600.00元

******服务中心项目

******有限公司

2023.6.29

146900.00元

临颍县智慧交通建设项目

******有限公司

2023.12.29

54.75 元/平方米、 745668.00元

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

西平县2023年度第一批老旧小区改造项目3标段

******办事处

2023.09.25

******.36元

驻马店市练江河三片区棚户区改造第三安置点******幼儿园室内装修装饰工程

******有限公司

2022.06.29

******.08元

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

驻马店市烟草公司平舆县分公司2024年机关办公区维修维护项目

驻马店市烟草公司平舆县分公司

 

2024.11.19

 

793085.17元

国网新蔡县供电公司2024年职工健康小屋、星光小屋创建项目

******委员会

2024.9.30

445095.71元

******医院病房改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

******医院

2025.2.17

984000.00元

 七、评标结果公示期:

2025年1012日至2025年1015日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:平舆县民政局

地址:平舆县紫荆路6号

联系人:冯先生

联系电话:******

******有限公司

******大学中路与政通路升龙国际中心C区8号楼721室

联系人:王先生

联系方式:******

******建设局

联系人:姚先生

联系电话:******

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》