项目名称:******建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目
项目代码:2505-410328-04-01-465072
项目编号:洛宁工施招标(2025)0026号
项目备案编号:洛宁公开-2025-41
标段名称:洛书小区给水工程
标段编号:洛宁工施招标(2025)0026号-5
一、中标候选人投标信息
******有限公司
统一社会信用代码:******MA3X5MUA2U
投标报价:******.37元,变更签证优惠率0.25%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60 日历天
******有限公司
统一社会信用代码:******MA648TJUON
投标报价:******.74元,变更签证优惠率0.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60 日历天
******有限公司
统一社会信用代码:******MACH23JQ75
投标报价:******.73元,变更签证优惠率0.56%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60 日历天
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、否决投标情况
******有限公司的投标文件因投标函附录法定代表人没有签字,根据招标文件评标办法附件A 第23条“投标文件未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的”条款,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
******有限公司
统一社会信用代码:******MA3X5MUA2U
资质等级:建筑工程施工总承包贰级 D******8
项目经理姓名:曾凡恩
证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫******0272
安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******
技术负责人姓名:牛新杰
证书名称及编号:建筑施工 中级工程师 C************1202
专职安全生产管理人员:崔辰语
安全生产考核合格证书:豫建安C3(2025)******
安全负责人:孙涛涛
证书名称及编号:职业培训合格证(安全员)************
质量负责人:王锐
证书名称及编号:职业培训合格证(土建质量员)************
施工员:杨严
证书名称及编号:职业培训合格证(土建施工员)************
材料员:党胜利
证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)************
造价师:张立圳
证书名称及编号:土木建筑工程 二级造价工程师注册证书 建(造)******000791
企业业绩信息:(1)******服务中心提升改造项目(一期)项目三标段(2)******建设局洛宁县2024年老旧小区改造项目二标段
******有限公司
统一社会信用代码:******MA648TJUON
资质等级:市政公用工程施工总承包二级 D251B83238
项目经理姓名:彭小辉
证书名称及编号:市政公用工程 贰级建造师注册证书 川 ************
安全生产考核合格证书:川建安B(2018)******
技术负责人:陈金霞
证书名称及编号:市政公用工程 中级工程师 C************1409
材料员:郑婉婉
证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)************
施工员:李磊
证书名称及编号:职业培训合格证(市政施工员)************
预算员:罗杨
证书名称及编号:土木建筑工程 一级造价工程师证 建[造]******020777
质量负责人:王岩松
证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)************
资料员:许瑞
证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)************
专职安全生产管理人员:朱鹏博
安全生产考核合格证书:川建安C3(2021)******
安全负责人:党伟
证书名称及编号:职业培训合格证(市政安全员)************
企业业绩信息:(1)嵩县龙潭沟域经济示范带建设项目
******有限公司
统一社会信用代码:******MACH23JQ75
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D******4
项目经理姓名:李鑫
证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫******8792
安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******
技术负责人:赵闪闪
证书名称及编号:市政公用工程 职称证 中级 C************1240
质量负责人:张玉晓
证书名称及编号:职业培训合格证(市政质量员)************
施工员:党丽丽
证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)************
专职安全员:刘若凡
安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023)******
安全负责人:李东建
证书名称及编号:职业培训合格证(安全员)************
材料员:杨龙龙
证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)************
资料员:刘欢欢
证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)************
造价师员:彭翔龙
证书名称及编号:土木建筑 中级 建[造]******013343
企业业绩信息:(******建设局洛宁县2024年老旧小区改造项目三标段;(2)******人民政府2025年度孟津区小浪底镇农产品加工集体经济项目;(3)洛宁县河底镇杨坡人才公寓改造项目;(4)2023年洛宁县故县镇乡村振兴示范区配套项目。
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
******办公室。
六、公示期
2025年09月26日至2025年09月28日
七、联系方式
******建设局
联系人及电话:肖先生 0379-******
******有限公司
联系人及电话:王女士 0379-******
******办公室
联系人及电话:侯女士******
2025年09月25日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。