建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人),东广场及周边基础设施提升工程(台州站东广场项目)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建重大〔2025〕0019******委员会评审,结果公示如下(排名不分先后):
中标候选人
企业名称
******有限公司
中标价(元)
******0
******9
******5
******6
******3
工期
900个日历天
质量标准
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人
洪超
刘明
杨世松
宋银华
徐清怀
证书名称
建筑工程一级建造师
证书号
浙************
沪************
身份证号
331002********0673
320921********5419
342501********6472
421182********2130
362329********1113
业绩
项目名称:台州腾达中心工程(施工总承包)
竣工时间:2020年12月21日
合同金额:******00元
提供资料:合同、竣工验收记录
项目名称:世博政务办公社区10-03地块
竣工时间:2024年8月30日
合同金额:******88元
提供资料:合同、竣工验收报告、竣工验收记录
******中学南浔分校建设项目
竣工时间:2023年6月28日
合同金额:******9元
提供资料:合同、竣工验收备案证明书、竣工验收记录
项目名称:椒江区江岸尚城滨江总部集聚区项目(JJZ020-0121-5地块)标段
竣工时间:2025年3月21日
合同金额:50000万元
提供资料:合同、竣工验收备案表、竣工验收记录
项目名称:东部新城核心区A3-25-2#地块项目(宁波中心大厦)总承包工程
竣工时间:2025年1月10日
合同金额:******90元
提供资料:合同、竣工验收报告
否决投标情况说明
否决投标原因
总承包服务费未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价。按招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(5)商务标评审内容:?投标人未按“电子招标文件工程量清单部分”要求报价的;”作否决标处理。
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
按照招标文件要求技术标排名靠后的20%(五家单位)技术标不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,投标文件作无效标处理。
公示时间:2025年9月19日 ~ 2025年9月22日
******有限公司,受理电话:0576-******;
******建设局,受理电话:0576-****** ;
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年9月19日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录