首页> 招标查询> 招标详情
江都宜居人家(住宅楼)人才公寓装修改造工程-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-30
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目预中标候选人公示
?
编号:JDFFJSZ******02001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******居人家(住宅楼)人才公寓装修改造工程的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
?
????1、预中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.77 ******.84 ******.88
项目负责人 杨小峰 魏冬 鲁娟
中标候选人资质类别等级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;专业承包房屋建筑建******消防设施工程二级;专业承包房屋建筑防水防腐保温工程二级;专业承包房屋建筑建筑智能化工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级
中标候选人资质证书编号 D******3 D******9 D******3
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************ ************ ************
工期 50 50 50
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******控制中心及相关执勤大队业务技术用房工程装饰施工; ******大学高邮湖校区项目-室内装饰工程; 随州市九口堰红色研学基地建设项目装修工程;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:不符合招标公告第8页第三条投标人资格要求中的3.3.4企业业绩要求。中标通知书为截图及竣工验收证明未盖章。 2.依据:不符合招标公告第8页第三条投标人资格要求中的3.3.4企业业绩要求。 3.决定:废标
2 ******有限公司 1.事实:不符合招标公告第7页第三条投标人资格要求中的3.1企业资质要求。企业不具备建筑装修装饰专业承包一级资质。 2.依据:不符合招标公告第7页第三条投标人资格要求中的3.1企业资质要求。 3.决定:废标

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 ******有限公司 ******.23 81.3 6.98 0.0 0.0 3.60 91.88
2 ******有限公司 ******.65 84.72 6.1 0.0 0.0 3.51 94.33
3 ******有限公司 ******.84 85.46 7.06 0.0 0.0 3.89 96.41
4 ******有限公司 ******.52 82.26 7.05 0.0 0.0 3.92 93.23
5 ******有限公司 ******.05 82.62 6.65 0.0 0.0 3.71 92.98
6 ******有限公司 ******.88 85.3 6.58 0.0 0.0 3.51 95.39
7 ******有限公司 ******.44 81.27 6.93 0.0 0.0 3.79 91.99
8 ******有限公司 ******.76 83.81 6.8 0.0 0.0 3.76 94.37
9 ******有限公司 ******.90 82.36 6.83 0.0 0.0 4.53 93.72
10 ******有限公司 ******.77 86.63 6.77 0.0 0.0 4.14 97.54
11 ******有限公司 ******.99 81.31 7.09 0.0 0.0 3.95 92.35
12 ******有限公司 ******.18 83.89 5.98 0.0 0.0 3.51 93.38
13 ******有限公司 ******.54 81.31 6.7 0.0 0.0 3.66 91.67
14 ******有限公司 ******.92 81.81 6.2 0.0 0.0 3.51 91.52
15 ******有限公司 ******.88 81.29 6.6 0.0 0.0 3.58 91.47
16 ******有限公司 ******.18 84.25 6.01 0.0 0.0 3.60 93.86
17 ******有限公司 ******.65 80.99 7.0 0.0 0.0 3.88 91.87

????6、拟确定预选中标人:
?????????******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-10-31起,至2025-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******有限公司
日期:2025-10-30
查看信息来源网站
快照:2025-10-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》