项目信息
项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001032
获取招标文件开始时间:2025-09-12 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-09-15 00:00:00
开标地点:开鲁县开标室一 开标时间:2025-06-19 11:30:00
内容
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段中标候选人公示
(项目编号:F************001)
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日11:30******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2025年09月12日至2025年09月15日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范先生
联系电话:******
******有限公司
联系人:李先生
联系电话:******
投诉受理单位(监督单位):
开鲁县农牧局
联系电话:******
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段:
******有限公司(综合得分:93.18分)
1、投标报价:******.44元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵志茹(注册编号:豫************)
技术负责人:国帅;安全员:孟二凡;资料员:孟永锋;质量员:孙娟;施工员:王波;材料员:谢中强。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目第二批(五标段)
发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局
(2)项目名称:长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目1标段
发包人名称:长垣市乡村振兴局
(3)项目名称:王村镇洼子村道路工程
发包人名称:荥阳市南水北调工程运行保障中心
6、投标文件中载明的项目经理业绩:
(1)项目名称:三门峡市湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)
发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局
(2)项目名称:长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目
发包人名称:长垣市乡村振兴局
(3)项目名称:王村镇洼子村道路工程
发包人名称:荥阳市南水北调工程运行保障中心
7、投标文件中载明的技术负责人业绩:
(1)项目名称:三门峡市湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)
发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局
(2)项目名称:长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目
发包人名称:长垣市乡村振兴局
******有限公司(综合得分:93.17分)
1、投标报价:******.78元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:付建周(注册编号:豫******6385)
技术负责人:刘盈盈;安全员:万利;施工员:李增艺;资料员:原秀风;材料员:王林义;质量员:杨青春;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:明德乡田间路维修工程
******人民政府
(2)项目名称:四平市铁东区石岭镇塔子沟村农道桥及河东屯水泥路工程
******办公室
(3)项目名称:洮南市万宝乡复盛村水泥路工程项目
******人民政府
(4)项目名称:2022年德惠市乡村振兴“千村示范”创建达家沟镇合义村、达家沟村建设项目
******人民政府
(5)项目名称:德惠市安全生产百日攻坚道路安全隐患排查整治工程
发包人名称:德惠市公路事业发展中心
(6)项目名称:镇赉县2022年农村公路安全隐患点段整治(二期)工程
发包人名称:镇赉县公路管理段
(7)项目名称:泉眼镇幸福家园小区二次供热管网应急改造项目
******人民政府
(8)项目名称:2024年镇赉县黑鱼泡镇二龙村道路改造中央预算内以工代赈示范工程
******人民政府
6、投标文件中载明的项目经理业绩:
(1)项目名称:明德乡田间路维修工程
******人民政府
(2)项目名称:德惠市安全生产百日攻坚道路安全隐患排查整治工程
发包人名称:德惠市公路事业发展中心
(3)项目名称:2024年镇赉县黑鱼泡镇二龙村道路改造中央预算内以工代赈示范工程
******人民政府
(4)项目名称:泉眼镇幸福家园小区二次供热管网应急改造项目
******人民政府
7、投标文件中载明的技术负责人业绩:
(1)项目名称:2022年德惠市乡村振兴“千村示范”创建达家沟镇合义村、达家沟村建设项目
******人民政府
(2)项目名称:洮南市万宝乡复盛村水泥路工程项目
******人民政府
******有限责任公司(综合得分:93.11分)
1、投标报价:******.41元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:牟鑫鑫(注册编号:蒙******2781)
技术负责人:焦德越;安全员:庄金伟;施工员:云立东;资料员:吴志艳;材料员:郭丽娟;质检员:王新然;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(******学院实验实训楼周边绿化硬化项目施工
发包人名称:******学院
(2)项目名称:2024年林西县新林镇太平村易地扶贫搬迁安置区道路建设项目
发包人名称:******人民政府
(3)******学院实验实训楼周边绿化硬化项目
******学院
6、投标文件中载明的项目经理业绩:
(1)项目名称:阿鲁科尔沁旗天山城区天山路北段道路改造项目
发包人名称:******建设局
(******居住小区三期(西美家园)工程配套及附属施工
发包人名称:******办公室
(3)项目名称:内蒙古赤峰市林西县2021年农行家属楼等28个小区(老旧小区改造配套基础设施)建设项目(第二标段)
发包人名称:******办事处
(4)项目名称:满洲里市“冬病夏治”供热管网改造项目施工
发包人名称:******服务中心
(5)项目名称:元宝山产业园二经街中水管道北延工程
发包人名称:******办公室
7、投标文件中载明的技术负责人业绩:
(1)项目名称:新城区雨水管网建设和自来水管网互联互通工程2022年第五标段锦山路(小河沿大街-大明街)施工
发包人名称:******建设局
(******学院实验实训楼周边绿化硬化项目施工
发包人名称:******学院
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段:
招标控制价:******.98元。
工期:159日历天。
工程质量:符合国家及行业验收合格标准。
资质条件:
1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、人员资质要求:
2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。
(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。
2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。
3、信誉要求:
3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。
3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。
3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
4、其他要求:
4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。
4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。
4.6本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段:
1.******有限公司废标理由:二级标题2.4.2有空格
******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐
******有限公司废标理由:组织设计编制第78页有明显标示线
******有限责任公司废标理由:第15页有空格
******有限责任公司废标理由:施工总平面图字体行距未按招标文件固定值30磅要求
******有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数超过300页
******有******委员会一致同意否决其投标。
************委员会应当否决其投标。
******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:施工总平面图未首行缩进
******有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符******委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:投标报价大小写不一致,大写金额******委员会应当否决其投标。
******有限公司废标理由:劳动力计划表有空格
******有限公司废标理由:技术标文件90-91页文字出现彩色文字
******有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符******委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。
******有限责任公司废标理由:投标标段编号与招标文件标段编号F******************委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:劳动力计划表字体未两端对齐
******有限公司废标理由:施工网络图里有空格
******有限公司废标理由:单位4标题正文两端未对齐
******有限责任公司******委员会一致同意否决其投标。
******有限公司废标理由:施工总平面图未首行缩进
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******)
(二)中国招标投标公共服务平台(******)
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******)
招标人:开鲁县农牧局
地址:开鲁县
联系人:范先生
电话:******
******有限公司
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市
联系人:李先生
电话:******
?