嘉兴湖畔大酒店景观绿化工程
中标候选人公示
项目编号
A************001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2209-330402-89-01-294317
工程名称
招标人
******有限公司
招标代理机构
建设规模
项目总建筑面积约118363.29平方米,其中地上建筑面积约84723.24平方米,地下建筑面积约33640.05平方米。本次招标为室外景观绿化工程,具体包括场地整形、绿化苗木种植、园路铺装、景石堆砌、景观小品、景观亮化等。
中标候选人
投标报价(元)
******.00
响应招标文件资格 能力条件
符合招标文件要求
项目经理(负责人)
朱艳
冯小燕
姜君
贺慧斌
王顾连
项目经理(负责人) 资质证书及编号
园林工程高级工程师【******】
风景园林(含景观设计)高级工程师【G******13】
风景园林(景观设计)高级工程师【G******21】
风景园林(景观设计)高级工程师【G******77】
风景园林(景观设计)高级工程师【G******52】
工期(日历天)
150
计划工期:150个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
150个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
质量目标
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
资格审查业绩
******街道)学前公园景观工程;金额:1545.0177万元;签订日期:2022年10月10日。
项目名称:钱江潮源生态湿地一期工程;金额:15469.3181万元;签订日期:2023年6月20日。
项目名称:桐乡市乌镇互联网科创中心建设项目-互联网大道综合提升工程(三期景观绿化);金额:920.8486万元;签订日期:2024年9月9日。
项目名称:花语禾府工程施工项目室外景观工程;金额:2379.107958万元;签订日期:2025年5月19日。
项目名称:嘉善县北部新城安置房项目(一期)木业大道东侧地块景观绿化工程;金额:1040.3787万元;签订日期:2023年03月31日
评标情况
一切正常
入围标准价
******元
评标基准价
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
业绩的合同时间不符合招标文件要求
项目负责人未提供高级工程师及以上职称
开标时间
2025-08-13 09:30
公示时间
2025年08月14日—2025年08月18日
备注
中标候选人不分排名先后
监督电话
******建设局 0573-******;
市政务数据办:******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录