首页> 招标查询> 招标详情
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称: 2025年平度市高素质农民培育项目
二、项目编号: SDGP************00164
三、分包名称: 5包 2025年平度市高素质农民培育项目第5包
四、招标公告发布日期: 2025-07-01
五、开标时间: 2025-07-22 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******有限公司 中标金额(元/优惠率): 302800
中标人地址: 山东省青岛市市南区四川路25号10号楼1704户
******委员会成员名单: 杜华, 王秀萍, 张海斌, 于丽伟, 吕强
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
******有限公司2025年平度市高素质农民培育项目第5包从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数100人从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于100人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。山东省青岛市市南区四川路25号10号楼1704户按照招标文件要求的服务标准执行302800.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司通过
5******有限公司陈宏通过
6******学校未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
7******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):星号条款未响应;(专家二):没响应采购文件要求;(专家三):无响应;(专家四):没响应;(专家五):未响应星号条款;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款未响应;(专家二):没响应采购文件要求;(专家三):无响应;(专家四):没响应;(专家五):未响应星号条款;
8******有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******有限公司58.0072.0067.0069.0072.0067.6024.0091.60
2******有限公司58.0072.0061.0063.0054.0061.6024.0085.60
3******有限公司58.0074.0063.0067.0072.0066.8013.0079.80
4******有限公司60.0076.0058.0067.0072.0066.6012.0078.60
5******有限公司58.0076.0061.0067.0064.0065.2010.0075.20
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司已中了前四标
2******有限公司已中了前四标
3******有限公司已中了前四标
4******有限公司已中了前四标
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1******学校302800
2******有限公司302800
3******有限公司302800
4******有限公司302800
5******有限公司302800
6******有限公司302800
7******有限公司302800
8******有限公司302800
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******有限公司
1合作培训协议查看详细信息
2干部培训合同查看详细信息
3干部培训合同查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******有限公司
九、联系方式:
采购人: ******农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 董主任 联系方式: 0532-******
代理机构: ******有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区青山路718号101户
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-******
公告期限 2025-7-23 - 2025-7-24
十、代理费
标准: 参照1980号文及招标文件的要求收取
金额(万元): 0.36336
2025-07-23 09:12
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第五包 中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑
查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级