******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告
一、项目编号:D************(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)
******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第9标包至第15标包)
三、中标(成交)信息
第9标包中标(成交)信息
******有限公司
******办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)
中标(成交)金额:471480.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
手动破拆工具组 | AOLAI | PSCJ-480 | 42 | 1800 |
哈利根铁铤 | AOLAI | PSQF-730 | 100 | 600 |
凿岩机 | AOLAI | ZYJ-AL-W | 5 | 8500 |
电动钢筋速断器 | AOLAI | SCSD-A | 60 | 3200 |
液压千斤顶 | AOLAI | QJ-50 | 74 | 1370 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第9标包代理费总金额:7072.20元(人民币)
得分 | 排名 | |
******有限公司 | 94.29 | 1 |
******有限公司 | 89.75 | 2 |
******有限公司 | 82.98 | 3 |
******有限公司 | 81.16 | 4 |
******有限公司 | 80.69 | 5 |
******有限公司 | 74.50 | 6 |
******有限公司 | 73.24 | 7 |
******有限公司 | 70.72 | 8 |
******有限公司 | 70.32 | 9 |
******有限责任公司 | 64.12 | 10 |
******有限公司 | 62.51 | 11 |
******有限公司 | 61.71 | 12 |
******有限公司 | 52.66 | 13 |
第10标包中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层
中标(成交)金额:883100.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
多功能担架 | 益达通 | DT-FA006 | 58 | 700 |
篮式担架 | 益达通 | DT-BS001 | 50 | 3850 |
救援三角架 | 日晨 | RC-JSJ-01D | 100 | 4680 |
******消防氧气呼吸器 | 三茂 | RHZYN240 | 10 | 6300 |
躯体固定气囊 | 益达通 | DT-VMS002 | 50 | 1190 |
肢体固定气囊 | 益达通 | DT-VMS003 | 50 | 1190 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第10标包代理费总金额:13246.50元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
******有限公司 | 86.94 | 1 | ||
******有限公司 | 83.12 | 2 | ||
******有限公司 | 81.49 | 3 | ||
******有限公司 | 80.36 | 4 | ||
******有限公司 | 77.32 | 5 | ||
******有限公司 | 76.65 | 6 | ||
中泽科工******有限公司 | 73.65 | 7 | ||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||
1 | ******有限公司 | 报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清 |
第11标包中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街118号底商一层
中标(成交)金额:400000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
救生照明线 | 皓奕晟 | JZ100Z-CS | 100 | 4000.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第11标包代理费总金额:6000.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||||
******有限公司 | 88.00 | 1 | ||||
******有限公司 | 87.79 | 2 | ||||
******有限公司 | 87.53 | 3 | ||||
******有限公司 | 85.71 | 4 | ||||
******有限公司 | 85.29 | 5 | ||||
******有限公司 | 84.86 | 6 | ||||
******有限公司 | 82.45 | 7 | ||||
******有限公司 | 81.86 | 8 | ||||
******有限公司 | 80.41 | 9 | ||||
******有限公司 | 77.55 | 10 | ||||
******有限公司 | 77.46 | 11 | ||||
******有限公司 | 75.93 | 12 | ||||
******有限公司 | 74.63 | 13 | ||||
******有限公司 | 73.14 | 14 | ||||
******有限公司 | 71.74 | 15 | ||||
******有限公司 | 65.91 | 16 | ||||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||||
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。 | ||||
2 | ******有限公司 | 中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。 |
第12标包中标(成交)信息
******有限公司
******办事处220国道陈庄路口南100米
中标(成交)金额:466700.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
轻型防化服 | 海安特 | RHF-II-H | 260 | 1795 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第12标包代理费总金额:7000.50元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||||
******有限公司 | 94.86 | 1 | ||||
******有限公司 | 84.37 | 2 | ||||
******有限公司 | 83.23 | 3 | ||||
******有限公司 | 75.40 | 4 | ||||
******有限公司 | 68.80 | 5 | ||||
******有限公司 | 44.27 | 6 | ||||
******有限公司 | 44.07 | 7 | ||||
******有限公司 | 42.71 | 8 | ||||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||||
1 | ******有限公司 | ******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” | ||||
2 | ******有限公司 | ******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” | ||||
3 | ******有限公司 | ******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” |
第13标包中标(成交)信息
******有限公司
******居委会北100米
中标(成交)金额:582000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
重型防化服 | 全合众 | RHF-IQ3 | 120 | 4850 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第13标包代理费总金额:8730.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||||
******有限公司 | 92.14 | 1 | ||||
******有限公司 | 85.61 | 2 | ||||
******有限公司 | 84.51 | 3 | ||||
******有限公司 | 82.62 | 4 | ||||
******有限公司 | 81.40 | 5 | ||||
******有限公司 | 77.21 | 6 | ||||
******有限公司 | 76.96 | 7 | ||||
******有限公司 | 76.39 | 8 | ||||
******有限公司 | 70.09 | 9 | ||||
******有限公司 | 66.00 | 10 | ||||
******有限公司 | 65.48 | 11 | ||||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||||
1 | ******有限公司 | 价格明显低于其他供应商******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。” |
第14标包中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:山东省聊城经济开发区乐山路东苑小区临街楼115号
中标(成交)金额:******.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
液压万向剪切钳 | 铭欧 | 液压万向剪切钳:GYJQ-20/7 液压机动泵:BJQ72-0.72*2 | 50 | 21000 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第14标包代理费总金额:15550.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
******有限公司 | 94.96 | 1 | ||
******有限公司 | 92.14 | 2 | ||
******有限公司 | 87.98 | 3 | ||
******有限公司 | 84.90 | 4 | ||
新中正应急救援装备******有限公司 | 84.68 | 5 | ||
******有限公司 | 84.50 | 6 | ||
******有限公司 | 83.30 | 7 | ||
******有限公司 | 82.50 | 8 | ||
******有限公司 | 82.17 | 9 | ||
******消防设备******有限公司 | 81.99 | 10 | ||
******有限公司 | 79.59 | 11 | ||
******有限公司 | 79.49 | 12 | ||
******有限公司 | 78.69 | 13 | ||
******有限公司 | 78.34 | 14 | ||
******消防装备******有限公司 | 78.18 | 15 | ||
艾迪斯鼎力科技******有限公司 | 77.10 | 16 | ||
******有限公司 | 71.92 | 17 | ||
******有限公司 | 71.76 | 18 | ||
******有限公司 | 70.84 | 19 | ||
******有限公司 | 68.04 | 20 | ||
******有限公司 | 64.11 | 21 | ||
******有限公司 | 58.31 | 22 | ||
******有限公司 | 55.70 | 23 | ||
******有限公司 | 51.58 | 24 | ||
序号 | 投标单位 | 否决原因 | ||
1 | ******有限公司 | 未提供产品永久标示承诺函 |
第15标包中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层
中标(成交)金额:920000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
救生抛投器 | 日晨 | PTQ9-Y380S280 | 100 | 9200 |
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第15标包代理费总金额:13800.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 90.64 | 1 |
******有限公司 | 86.40 | 2 |
******有限公司 | 84.29 | 3 |
******有限公司 | 80.43 | 4 |
******有限公司 | 78.64 | 5 |
道雄安防科技******有限公司 | 59.44 | 6 |
四、评审专家名单:杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼
代理机构项目联系人:马龙
联系方式:******
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:马龙
联系方式:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。